Заля Казиева

В прямоугольный треугольник вписан квадрат, имеющий с треугольником общий тупой угол. Одна из вершин квадрата лежит на с

В прямоугольный треугольник вписан квадрат, имеющий с треугольником общий тупой угол. Одна из вершин квадрата лежит на середине гипотенузы. Найдите периметр квадрата, если длина гипотенузы равна 24 корней из 3.

Ирина Маронова

не пойму кто из вас тупой: сам же говоришь, что треугольник прямоугольный, то откуда у него возьмется тупой угол, или это пример неевклидовой геометрии.