Наталья Мазаева

Найти тупой угол, образованный медианами, проведенными из вершин равнобедренного прямоугольного треугольника

Больше не каких данных не дано

Ольга Ерискина

Дано: ^АВС, АВ=ВС, <В=90градусов, <А=<С=45градусов, АН и СК-медианы, О-точка пересечения медиан. Найти: <КОН. Решение: проведем биссектрису ВL, являющуюся высотой. <КОН=<КОВ+<ВОН. <КОВ=<ВОН=(180-45):2 <КОН=180-45=135градусов. Что, почему, откуда и как-геометрию в 7 классе учить нужно было.