Валентина Овчинникова

Отчетность в налоговую для ООО с упрощенкой сдается ежеквартально или как и в какие сроки?

Виталий Семенов

Авансовый платеж - ежеквартально, декларация - по итогам года
Авансовые платежи по налогу:
25.04 – за 1 квартал
25.07 – за 2 квартал
25.10 – за 3 квартал
25.01 – за 4 квартал
Налог, подлежащий уплате по итогам года:
30.04
(основание - п. 7 ст. 346.21 НК РФ)

Декларация - 30.04 – за истекший календарный год (основание - п. 2 ст. 346.23 НК РФ)

Марина Андреева

ст. 346.2 НК РФ установлено, налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Однако для случаев, когда "упрощенец" прекратил предпринимательскую деятельность на УСН или утратил право на данный спецрежим, Законом N 94-ФЗ предусмотрен иной срок. Представить налоговую декларацию необходимо не позднее 25-го числа месяца, следующего за тем, в котором произошло соответствующее событие.