Александр Анисимов

Тело брошено с скоростью 20м/с, угол альфа 30 град, какой угол образует вектор скорости тела через время = 0,5с?

Тело брошено со скоростью 20м/с, угол альфа = 30 градусов, какой угол образует вектор скорости тела через время = 0,5 секунды после начала движения?

Бакытбек Ныязбеков

Решение. tg(b)=(v0*sin(a)-g*t)/(v0*cos(a)); v0=20; a=30; g=9,8; t=0,5;