Виктор Майоров

Если я знаю германский язык, и нормальное зарабатываю, и + умный программист, какие шансы уехать жить в Германию?

Елена Соболева

Хава Нагилу выучи. . Они, этого боятся, как черт - ладана...

Ольга Серегина

Никаких, в Германии говорят на немецком.

Анастасия Титовец

Нет германского языка, есть немецкий. И программист ты, видимо, такой же умный, как и знаток языка.

Диана Лаврова

А русский знаете? Германского языка не существует. Есть немецкий язык.

Сергей Меньшов

Лично у тебя - никаких

Катеринка Сачкова

Езжай, и шансы не нужны, а судя по вопросу - мусорник тебе дадут подъедать во вторую очередь.

Ан
Анютка

если вы знаете ГЕРМАНСКИЙ:)) ) то никаких шансов нет.

Рафаел Махмудов

Шансов у тебя не мало но если возьмешь дополнительные работы твои шансы возрастут
они не обязательно должны быть сложными например: Рисовать и продовать картины

Ирина Романова

Если ты еврей, то без проволочек. Или это сейчас только в отнощении граждан Израиля работает? Не помню.. .
А вообще кто ждет там? Умный программист будет искать вакансии в немецких концернах и стучаться туда, а не на ответы.

Алексей

Не знаешь ты германский язык ибо германия разговаривает на немецком языке.:))))

Diypaliuch

На Главной странице Mail.ru внизу есть каталог сайтов mail.ru.

В каталоге ищи Регионы.

В Регионах находишь Полный географический рубрикатор.

В последнем заходишь в Азию, Европу, Америку.

Из списка стран выбираешь книть.

В стране найди «русско язычные сайты» .

Спроси ТАМ

Михаил Коршунов

Только если древнегерманский.. . тогда умные программисты были на вес золота)