Ол
Ольга

Можно ли уехать в Германию не имея родственников там, но зная Немецкий язык и профессию юриста? Если да то каковы шансы

Todasca

А насчет США, выходит, уже раздумали?

Марина Цыганкова

Зачем в Германии юристы, получившие свое оброазование в России или другой стране бывшего СССР? Законы-то совсем разные. К тому же тут этнических переселенцев-немцев с юридическим образованием полным-полно, которые консультируют русскоязычных по российскому праву. Открываем любую русскоязычную газету - минимум 3 адвокатских русскоязычных контор предлагают свои услуги. А немецкий язык в германии знают все, кто-то похуже, у кого есть образование - очень хорошо, так что этим вы тоже никого не удивите. Делаем вывод, что шансов - ноль.

Алёна Байлова

для иммиграцию в германию нужно наличие немцев родстенников или евреев- по прямой линии, знание немецкого не является средством иммиграции
право в германии другое, посему работать юристом без учебы в германии ваы не сможете- переучиваются все и везде

Нина

зачем им российский юрист? у них совершенно другие законы! нету у вас никаких шансов. разве что если вы немец или еврей.

Мария Нургалиева

Юристов в Германии - переизбыток!

Чтобы переехать в Германию, нужно:
1.Быть евреем и ХОРОШО говорить по-немецки
2.Быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
3.Иметь крайне нужную для Германии профессию
и ХОРОШО говорить по-немецки.