Оля

как уехать в германию с немецким паспортом и видом на жительства казахстана?

мой родственник 15 лет назад уехал в германию с семьёй на пмж по позд.переселенцам.в 2008 году приехал обратно в казахстан и живёт здесь по виду на жительства,при этом имеет немецкий паспорт.как ему уехать?какие надо документы?и как получить визу?

Сергей Опекунов

Какую визу? Покупает билет и едет в Германию на вполне законном основании, как гражданин страны. Только вот где жить он будет, где работать? Придется деньжат с собой порядочно прихватить, чтоб для начала гостиницу снимать, пока работенку найдет хотя бы мало-мальскую, чтоб жилье да хлеб с маслом оплачивать. Посоибие по безработице ему будет положено на срок 6 месяцев только после работы в течение минимум одного года. О социальном пособии пока мечтать даже не сможет - не надо было делать дурость и уезжать из Германии.

Евгений Слащилин

Купить билет на ближайший рейс и вперед. Но лучше пусть живет в Казахстане - таких тупых Германии не надо.

Юра

В чём проблема-то? Гражданин Германии не может попасть в Германию? Бред какой-то.

Татьяна Косачева

а я бы не пустил назад, потому-что родственники сам не знает, что хочет, туда-сюда мотается, видно посидел в Германии на социале, а как стали выгонять на работу, свалил в Казахстан, там обязательно обосрал Германию, типо как хреново живётся, а теперь понял, что в Германии живётся лучше и опять решил приехать на социал. Так и проживёт до пенсии. туда-сюда мотаясь.

Ольга Данилова

"Посмотрите как из Германии открываеццо прекрасный вид на жительство казахстана!"

Олег Харченко

А в чем проблема-то? С гражданством Германии можно спокойно въезжать в Германию (или любую другую европейскую страну) . Или из Казахстана не летают самолеты в Европу?

Или у Вас там в Казахстане власти как-то препятствуют выезду иностранных граждан к себе на Родину?

ОК
Оксана Коскова

ему нужна транзитная российская виза - нужно обратиться в консульство РФ в Казахстане и там все выяснить Информацию еще можно получить на официальном сайте консульства РФ в Казахстане...

Наталья Голубкова

Купить билет на самолёт и ехать.

Сергей Киселев

Какие проблемы? паспорт есть - сел и поехал в свою страну, то есть Германию.

Андрей

Что, родственичку перестали благотворительную помощь от родни с Германии присылать? Или социальной помощи заначки закончились? А может со здоровьецем плохо в Казахстане лечут? Пусть сидит уж в Казахстане! Он тут никому не нужен! Работал бы и был чистым русским немцем, после жизни тут, назад бы точно не поехал! Правильно "эмигрант" сказал, таких тупых уж точно Германии не надо!