ПМЖ и недвижимость за рубежом
Каким образом оформляется вид на жительство в Великобритании?
Через несколько лет, окончив университет, планирую переехать с семьей (мама и бабушка) в Англию. Хотелось бы оформить английское гражданство (не двойное) . Знаю, что для этого необходимо получить сначала временный вид на жительство, потом, по истечении n-ного количества лет, - постоянный вид на жительство, а потом уже задумываться о гражданстве. Прочитала на каком-то сайте, что для оформления временного вида на жительство необходимо осуществлять крупные инвестиции в английские компании. Не планируя в ближайшем будущем располагать такими средствами, которые позволили бы и приобрести жилье, и вложить крупную сумму во что бы то ни было, задалась вопросом: есть ли другой путь иммиграции в Великобританию на ПМЖ?
ВНЖ предоставляют, тем кто находится в стране, а до того вы должны получить въездную визу! для нее должны быть основания примерно такие - бизнес, учеба (приглашение из ВУЗа) , рабочая (контракт с работодателем) , воссоединение семьи (подтверждение родства ) и т. д.... так какие основания имеете вы?... желание и ваши грандиозные планы, это не основания))) ? а для получения гражданства нужно прожить в стране постоянно Nное ко-во лет ( я в ЕС у нас 5 лет было сейчас вроде 7 лет ) при это исправно платя налоги, не нарушая законов страны и тд. . и только потом человек может ходатайствовать о приобретении гражданства и не факт, что ответ дают положительный....
Юлия Дубовицкая
Это все я прекрасно понимаю, основания имеются. Спасибо за, наверное, первый нормальный ответ)
у Вас уже есть приглашения от работодателя или от кафедры университета? То есть вот такой Вы специалист единственный в своём роде? Ваши труды знакомы учёным из Великобритании или есть изобретения? Не издеваюсь, но есть такие, кто уехал в Англию или в Ирландию, но это были уникумы в своей профессии . Математикам из Новосибирска легче попасть в Америку или во Францию, чем в Англию . А физикам = в Японию, но вот чтобы пачками ехали доктора наук в Англию - не слышала пока такого .
Юлия Дубовицкая
Меня интересует Великобритания именно в качестве места жительства. Мне близка английская культура и менталитет.
Обучаюсь я на кафедре английской филологии (МГУ), планирую получать степень кандидата наук.
Как я уже поняла, проконсультировавшись у юриста, проблем с получением вида на жительство возникнуть не должно ввиду наличия (в будущем) ученой степени.
для вас к сожалению нет таких способов, если бы принимали всех желающих- страна бы опустела уже: вы не учились в англии, посему у вас нет шанса получить там работу, вы не замужемза англичанином, у вас нет денег на инвестицию, у вас нет родителей граждан Англии- все, других способов выезда на временное даже жительство нет. Посему вы можете хоть застроиться планы- это все не более чем планы
Юлия Дубовицкая
А как же получение кандидатской\докторской степени?
Думаю, что шансов у Вас никаких. Тем более, с мамой и бабушкой. Разве что жениха поискать среди британских аборигенов.
есть вариант пойти по пути березовского, калугина, литвиненко и прочих, то есть подгадь Родине.
Юлия Дубовицкая
Это мода такая - отвечать глупостью на серьезный вопрос, на который требуется серьезный ответ?
Вид на жительство можно оформить несколькими путями:
Tier 1 investor -- вложить не менее миллиона фунтов в британские ценные бумаги
Tier 1 entrepreneur -- вложить не менее 200 тысяч фунтов в создание или покупку компании в Британии с двумя или более местными сотрудниками
Tier 1 post-study work -- закончить в Британии университет или аспирантуру и устроиться на работу по специальности
Tier 2 general -- наняться на работу к нанимателю, имеющему лицензию Британского пограничного агентства на найм иностранных сотрудников
Во всех случаях первое разрешение на жительство оформляется временное, на три года. По истечении трех лет его надо продлить еще на два года. После пяти лет фактического проживания в Британии в качестве мигранта возникает право получить разрешение на постоянное жительство.
Юлия Дубовицкая
Спасибо :)
вот вы такая умная, в мгу обучаетесь, так почему же вы наивная как младенец по жизни?! ОНА УЖЕ ПЛАНИРУЕТ! да ещё не одна а со всем семейством! спешу уважаемая вас огорчить до невозможности, как говаривал глеб жеглов, никому вы с вашими дипломами не только а англии но и в любой развитой стране не нужны! то что владеете английским это неплохо, но этого крайне мало! и специальность вы выбрали для запада просто никакую. никому здесь филологи не нужны. их тут своих как собак нерезанных. нужны суперспецы, асы своего дела-программисты, хирурги высокого класса, инжинеры. и даже у них нет никаких гарантий что ими заинтересуются фирмы на западе. как вы знаете сейчас на западе кризис и пачками собственных квалифицированных спецов увольняют. чего уж говорить о иностранцах да ещё не граждан ес. в вашем варианте лишь замужество за англичанина возможно. ну или покапайтесь в своих корнях-может найдёте там евреев, немцев или греков. или подыщите себе нашего еврея, чтобы он женился на вас и вывез сначала в израиль или германию. и не обольщайтесь сильно-то что вы задумали практически нереально по уже описанным мной причинам.