Alsou Alsou

как уехать в германию?

мама увидела передачу на нтв, там показывали про тех, кто эмигрировал в германию из россии. живут они очень хорошо, даже не работают. и мама решила переехать туда, ибо надоело из за капейки работать как негр 😞 вопрос только один КАК? знакомых там нет. помогите. заранее спасибо

Ва
Валентина

я в 1997 году улетал на самолёте рейсом "С.Петербург-Берлин".

Елена Зимарева

У хороших специалистов, равных которым не находится в Германии, есть шанс найти работу и получить вид на жительство.Таким же, как твоя мама, которые раасчитывают приехать и получать пособие, Германия дает от ворот поворот. Знаешь ли, устали мы работать на таких халявщиков. Так что закатайте губы и сидите дома.

ДА
Дима Андреев

ЗДЕСЬ живи и жизнь свою налаживай !
На чужбине, без гроша за душой будешь человеком ВТОРОГО-ТРЕТЬЕГО сорта !
Дома и "стены помогают " ! а ТАМ кому ты будешь нужен, человек ???

Наталья Наталья

если нет "корней" немецких, то практически невозможно. Да и если есть эти самы корни, то сейчас тяжело, Германия "наелась" уже всякими переселенцами. А если есть возможность, то здесь и вправду не плохо живётся простому человеку ( не путать со всякими Абрамовичами и Прохоровами ), но и здесь лучше всё-таки работать, чем лежатьна диване и пить пиво. не слушай РОМАШКУ, ( пост выше ) она только от знакомого знакомых слыхивала о жизни в Германии, поверь мне. лучше как она написала быть здесь человеком второго сорта, чем в России первого .

Татьяна Глазкова

ну если ваше единственное желание сидеть и неплохо жить на чужой шее получая пособие- вам точно никуда не попасть. для получения ПМЖ в германии надо быть немкой по происхождению- с кучей доказательств, документов, надо выйти замуж за немца или вложить 250 тысяч евро в экономику страны, если всего этого не присутствует- мечтать не вредно

Нина

Совсем не тяжело, даже без наличия Немецкого гражданства ..

Black And White Angel

Чемодан. Аэропорт. Германия

Анатолий

Голубая карта ЕС - документ, облегчающий въезд граждан третьих стран и членов их семей на территорию Евросоюза с целью трудоустройства в качестве высококвалифицированных работников.
1 августа 2012 года в силу вступил закон о применении Европейской директивы
относительно высококвалифицированных специалистов. В первую очередь закон служит
цели сделать Германию более привлекательной страной для иностранных
высококвалифицированных иммигрантов. В связи с этим упрощаются условия для переезда
на постоянное место жительство высококвалифицированных специалистов, а также
смягчаются законодательные требования в отношении осуществления трудовой деятельности
иностранными студентами, закончившими в Германии высшее учебное заведение.
Для высококвалифицированных специалистов существуют две правовые основы для
получения вида на жительство:
а) бессрочный вид на жительство в соответствии с § 19 Закона о пребывании;
б) «голубая карта ЕС» в соответствии с § 19а Закона о пребывании.

Павел Титов

1. По работе
2. по учебе
3. замуж с немцем
4. полит убежище

если тебе больше или равно 18 лет, на тебя теоретический переезд мамы не распространяется (только для детей младше 18ти)

ПС пусть твоя мама не верит в нтв-шные сказки о сладкой жизни эмигрантов: конечно они ж не будут на камеру или русским знакомым жаловаться, им наоборот надо "марку поднять" на тщеславии (тк больше нечем), вот только на самом деле в основном в большинстве ноют, не устроены, не интегрированны, чувствуют себя там и на самом деле являются там изгоями. Не работающим на пособия жить можно в случае гражданства, при этом этот субъект не может по закону иметь ни квартиры ни машины-ничего, т.е. бомж, которому надо пост. искать работу и доказывать это спец.органам, иначе никакого пособия ему не светит.

Ринат Нурбаев

кто умеет зарабатывать, тот заработает везде, независимо от страны проживания

Миша Ганьшин

Как это "не работают"??
А с чего же тогда Германия всем в долг дает?

Рустам Галимов

Ты маме фильмы Познера покажи под названием "Германская головоломка"! Весь аппетит перепадёт и страх нагрянет! ))

Крылова

10 способов уехать в Германию. Инструкция по применению :

http://www.de-online. ru/news/uezzhaem_v_germaniju_instrukcija_po_primeneniju/2012-02-28-81
http://www.de-online.ru/news/uezzhaem_v_germaniju_instrukcija_po_primeneniju/2012-02-28-81

Алексей Немов

Прочитайте вместе с мамой иммиграционный закон Германии и успокойтесь.

Эдуард Хуснутдинов

Да кому мы там нужны

Вот это очень правильный вопрос, который взрослый человек должен себе задать и знать на него ответ в любое время дня и ночи.

Правда, кому мы там нужны?
Даже так: кому мы нужны?

По умолчанию человек никому не нужен, кроме своей семьи, даже в вашем магазине, где вы сметану покупаете вы не очень нужны.

На свете очень мало людей, которые кому-то реально нужны, хирурги нужны в операционной, пожарные нужны на пожаре, а без остальных уже можно обойтись.

“Там”, действительно, вы никому не нужны, но с другой стороны – а в России – кому вы нужны?
Вот просто сейчас составьте для себя список людей, которые о вас думают хотя бы раз в день? Так какая разница, где быть ненужным?

Человеку не нужен владелец, человек – самостоятельная единица, хорошо, когда человек кому-то нужен, но когда человек не нужен никому – это тоже хорошо!

Переживания о том, что ты никому ненужен – это легкая форма инфантилизма и отсутствия самостоятельности. Просто подумайте – зачем вам нужно чтобы вы кому-то были нужны? Без этого вы все-равно останетесь собой.

Сергей Сафонов

Ага! Никто нигде не работает, а на голову ежедневно "золотой дождь" проливается!
Это Вашей маме, видимо, так приснилось.

Чтобы переехать на ПМЖ в Германию, нужно:

1.Быть евреями и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Быть немцами и ХОРОШО говорить по-немецки.