Музыка Ливня

Куда бы вы уехали, в Канаду или Германию/Австрию? (Зная оба языка) И имея одинаковые возможности там остаться.

И почему ? 🙂

Виктор

Германия.

Anton Mironov

В Канаде не три месяца лето, как пишет мастерица ответов уже не в первый раз: ) В Торонто, например, климат похож скорее на климат в Киеве. В этом году с середины мая до вчерашнего дня дни, когда было меньше 30 градусов, по пальцам можно пересчитать. Сегодня передышка, всего 25, но к концу недели опять обешают 30. Сегодня первый раз за все лето выключили кондиционер.

Канада вторая по величине страна в мире после России. В России ведь тоже не скажешь какая погода. В Тундре одна, в Краснодаре другая: )

А если серьезно, то есть одна существенная разница между странами Европы и США, Канадой. В Европе, в любой стране отношение к "понаехавшим" мягко говоря не самое доброжелательное.

США, Канада, Австралия населены иммигрантами из разных стран, все граждане говорят с тем или иным акцентом, ко всем одинаковое вполне адекватное и доброжелательное отношение.

А в остальном большого различия нет, страны цивилизованные, экономика стабильная, медицина хорошая, образование на уровне. Так что выбирайте сами.

Мне кажется выбираю страну для ПМЖ не столько думают о красоте того или иного города, сколько об условиях жизни. Не спорю, Вена красивее Торонто, но и возраст у них разный. Но мне кажется, не это главное,

Василиса Данилина

В Канаде только 3 месяца лето, остальное - зима.
Я бы выбрала Германию.

Рамай

В Канаду! Вообще все страны интересны!

Алексей Лаврентьев

В Европу. Она более цивилизованнее ))).

Алёна Валерьевна

Уже уехала в Германию, хоть ни слова по-немецки не знала.
Канада никогда не привлекала, хоть кое-какая возможность
была. В Австрии нет бурной иммиграции.

Махбуза Матраимова

Никуда бы я не уехала, хотя имею для этого все возможности; мне в Испании хорошо живется.

Алексей Бученков

в этом варианте-в Канаду. больше возможностей

Станислав Батвиловский

Я бы выбрала Австрию. Просто очень нравится Вена.

Егор Сосков

Германия - нет. Фашистская страна. Преимущества дают этническим немцам среди иммигрантов. Фашизм есть фашизм откровенный. Даже не евреям и цыганам, которым там вообще жизни не было когда-то, а немцам именно.
Канада - тоже нет. монархию не терплю из-за коммунистических убеждений. Третье вроде пристойнее

Ксюнька

Мое мнение субъективно - так как ни в Канаде ни в Германии я не жил и имею только мнения друзей которые там жили/бывали.

Думаю в Канаде у Вас будет больше возможностей и перспектив.

В Европе будет большая трудовая конкуренция и более пахабное отношение со стороны коренных жителей.

Удачи! 🙂

Оксана Мартынова

15+ лет живу в Канаде. За Канаду боролся, тогда как в Германию мог ехать без борьбы.. .
За это время была возможность объездить весь мир и убедиться, что лучше Ванкувера ничего нет.
Зима +5С, лето +26С, горы, океан, леса.. .
Посмотрите Википедию.