ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли уехать в Германию не имея родственников там, но зная Немецкий язык и профессию юриста? Если да то каковы шансыю

Рад был бы увидеть ссылки в которых я могу найти эту информацию.
Я проживаю в Германии, в Кёльне. Юрист со стажем. Диплом подтвержден. Язык знаю. Работы по специальности увы нет. Попробовала доучиться в Международном институте менеджмента и права, но увы... .
Знаю молоденькую девушку, которая здесь проживает и окончила университет в Германии, и также нет работы по специальности... .
Многие возвращаются, не выдерживают и таких знаю.
Увы.... Шансов практически нет.
Может Вам повезет.... Желаю успехов.
Евгений Иванов
Лучший ответ
если постараться, то уехать можно куда угодно и в Германию точно. . НО.. . шансов найти Хорошую работу почти нет. Это мне говорили знакомые (несколько человек) , уехавшие ещё с десяток лет назад, имеющие отличное образование и хорошее знание языка. Всё равно люди из СНГ для них третье-четвертого сорта.. . очень обидно, но у любого безграмотного немца шансов больше, чем у отличника и умницы наших. увольняют цинично. ..хотя может Вам повезет и вы устроитесь лучше остальных! желаю...
Кирилл Квасов
Посмотрите на сайте Германия по-русски, там есть специальный форум и группы. Но от себя скажу, что просто так приехать и работать по специальности, имея российский диплом, НЕВОЗМОЖНО, нужно подтвержать+доучиваться. А законодательство в Германии иное...
Оксана Кот
Немцы - фашисты. Они только перед евреями хвост пока заносят. Нееврею туда попасть шансов нет. То есть никак
Вера Кузьминых
Сомневаюсь! Я живу в Германии, о таких способах не слышала... Юристов с русским образованем тут не берут, переучиваться надо
Российский диплом юриста это полный бесперспективняк в Германии. Если Вы молодой человек и знаете немецкий, поступайте в Германии учиться, хоть на того же юриста (cчитается одной из самых сложных специальностей в Германии) или на любую другую. Для поступления надо сдать немецкий TestDaF в Гете Институте в России или DSH при университете, можно попытаться получить стипендию через daad.de (идеальный вариант для студентов) , это известная и серьезная организация, можно учиться за свой счет, для этого при получении визы необходимо предоставить выписку со счета на сумму около 7 тысяч евро, и каждый год ее подтверждать. Других требований нет, cобираете комплект документов, заверяете, отправляете в вуз, лучше в несколько для подстраховки, получаете решение о приеме, делаете визу и едете. Обучение в ряде земель бесплатное, прожиточный минимум для студента около 600 евро в месяц, можно подрабатывать 90 дней в семестр. После окончания учебы виза продляется на год для поиска работы.
Много информации по этой теме на форуме germany.ru в разделе Образование.
вы конечно имеете в виду, что юрист вы по немецкому праву.
иначе это шутка?
первое - профессия российского юриста в Германии - ничто. Здесь и законы другие и сам процесс обучения на юриста другой. Здесь после 4 лет обучения сдается первый государственный экзамен, потом ты должен 2 года делать .т. н. референдариат и сдавать 2-ой государственный экзамен. В Германии профессия юриста считается наравне с врачем самой сложной по обучению и не многие могут сдать эти два гос. экзамена на хорошие оценки. Оценки ставятся в баллах и от их количества зависит найдешь ты работу или нет. Кто сдал выше 9 баллов может рассчитывать на хорошую работу. Естественно, чем ближе к этим баллам, тем престижнее работу ты найдешь и быстрее. Ну а у кого минимум или не сдал 2-ой экзамен - то шансов нет. . Ну а русский юрист это для Германии вообще человек без высшего образования. Ну а второе - если бы только от знания языка можно было переехать в страну, то половина России давно уже жила бы за границей. Это плюс для работодателя, но не основания для приема на ПМЖ.
Петя Шалин
Нереально. А с 2005 года они и перед евреями "заносить хвост" перестали.
нет, туда ездят токо к родственникам
п с ЛОЛ
Barat Dervishov
Русских юристов не признают, нужно переучиваться, только поможет брак и то это трудно. Посмотрите тут www.vorota.de
http://emigration.russie.ru/germany/ - апупеть - Сергей Зайцев дал ссылку, где цены еще в дойчмарках стоят - очень крутой сайт!! !

А что касается эмиграции на ПМЖ:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Uebersiedlung__D/Uebersiedlung.html
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Merkblaetter.html
Особо посмотрите документ "Осуществление индивидуальной трудовой деятельности [pdf, 98.79k]" - если есть 1 млн. евро - считайте вид на жительство у Вас в кармане!
Классно... я думал, что так уже не разводят... однако, пожалте
Чистая прибыль 11000-2500....они тебе все подготовили, ты бабки отдал, а это уже посольство не пустило.. .
Классический развод лохов)))) а профессию юриста, извини, ты тоже в коми асср получал? На чем специализируешся? в Германии оленей нет....
Iwan Bunselius
http://emigration.russie.ru/germany/, вот пажалуста, я думаю что у вас есть процентв 48!!!!
Он Самый