ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите пожалуйсто для того чтобы уехать в канаду нужно знать только английский язык???

просто мне говорили нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать еще и французкий (для получения гражданства)
Французский язык нужно знать, если вы проходите ТОЛЬКО по программе Квебека.

В остальных случаях нужен только английский.

Но! Вы ведь смотрели анкеты, заполняемые при подаче документов на иммиграционную визу?? ? Обратили внимание, что за знание ЕЩЕ И французского языка дают дополнительные баллы

Бывает, что люди не добирают нескольких баллов ( из-за семейного положения, образования, не той профессии, возраста...) . И тогда они кидаются на интенсивные курсы французского, сдают экзамен по нему. И имеют проходной балл.

А для получения гражданаства никаких экзаменов по языку вообще нет. Есть экзамен по истории Канады, по ее устройству на английском, но он настолько прост, что толпы приехавших по программе "беженцы" из Ирана, из Африки, к примеру, и не говорящих по-английски, прекрасно его сдают и получают гражданасво. После 55 лет сдавать экзамен вообще не надо.
Марина Кисенко
Лучший ответ
Честно говоря это не основная праблемма.. . Там есть куча ещё всего. на нескольких листах. Лучше свяжитесь с посольством и они вышлют талмуд. Тем более сейчас есть интернет и тащиться не обязательно. я помню нужна справка о здоровье, МВД и ещё там до фига. экзамены кстати....
Птица Филин
Французский язык обязателен только при получении статусе ПМЖ по программе Квебека (франкоязычная провинция Канады) . В федеральных программах и программах других провинций он не обязателен.

Ну и хотелось бы заметить, что знание языка - отнюдь не единственное требование. Нужен или канадский диплом плюс опыт работы, или приглашение от канадского работодателя (с которым не все так просто) , или приглашение от одной из провинций.
__
_Beknur _
да, там, в некоторых регионах, говорят на французском языке...
Для получения гражданства знать французский нужно только в Квебеке.
Чтобы уехать в Канаду, кроме языка, нужно много чего. Смотрите на www. cic. gc. ca.
Знание, хотя бы начальное, французского добавит баллов при подаче заявления на иммиграцию.