ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возможно ли жить и работать в Европе, если знаешь только английский язык, а не народный?

Darhan Ermekov
знакомый поселился в финляндии изначально он знал только английский сейчас думаю со временем финский освоил
Алишер Камбаров
Лучший ответ
Французский язык легко освоить, легче английского, тот же испанский и итальянский легко осваивают, кто там живет, не заморачивайтесь, надо будет - выучите любой язык . Метод соленого огурца - погружение в языковую среду
Юлия Иванова
Толчки можно мыть.
Иван Мельников
Darhan Ermekov Какой же Вы ватник...
Всё возможно, вопрос только, кем именно и на какого именно работодателя работать.
Darhan Ermekov К примеру в офисе, каким нибудь менеджером по персоналу, или продажам.
В некоторых северных европейских странах знание английского языка, практически, всеобщее. Там, разумеется, владея английским языком, не пропадёшь. Ни без знания национального языка не преуспеешь.
Sanjar Nazarov
Нет, только в англоязычных странах
Рашид Якубов
Это только если в Англии.
Лена Николаева
В принципе, почему нет?
Если твой уровень разговорного английского достаточен по объему, и ты понимаешь и тебя понимают, то в качестве низшего персонала возможно найти работу. А вот во Франции - нет. Они настолько сильно не признают инглиш, что даже если француз его знает, то умышленно с вами на нем разговаривать не станет. В Германии мой брат живет, работает в частном магазине. немецкий разговорный ему не осилить, так он уже 4 год говорит по английски. Немцы в основном его знают.
Нет, не можно. При устройстве на работу вам придется все же писать резюме на местном языке.
нет нет нет
Lucifer Great The Lord
В Европе можно работать, незная даже английского с народным. Но это трудно.
Zanna Volossatova
Конечно можно, я сам знаю только английский и русский и вот уже 3 года живу и работаю в Италии без каких либо проблем. С имиграцией помогли на http://liveitaly.ru работу нашел без проблем, т. к. программист, с людьми общаюсь нормально, т. к. все знают английский.