ПМЖ и недвижимость за рубежом

А можно ли жить в Америке не зная английского языка??? В каком районе? Есть ли реальные такие примеры??)

Я считаю, что живя в нужной среде язык пойдёт сам собой.
У меня подруга там живет В Нью-Йорке, есть там русскоязычный район Брайтон Бич, но всё равно нужно знать язык, не обязательно в совершенстве, хотя бы чуть чуть....
Анна Аведян
Лучший ответ
Приезжайте в Сан-Франциско, есть районы, где живут только русские. В городе есть русские магазины, рестораны, автомастерские, детские садики, и т. д.
Можно ехать и без знания языка, здесь научитесь, без проблем!
Norma Jeane
с большими денбгами- можно, без наличия оных придется устраиваться на работу и тут без знания языка никак
Анар Бахшиев
можно. знаю лично.
Бронкс? не любитель экстремала
Super Visor
Не зная английского языка вы можете жить на территории Америки варясь в соку русско-еврейской иммиграции, но не жить американской жизнью.
Пример - г Кливленд (Огайо) - русскоговорящих сотрудников можно найти почти в любом учреждении - в банке, в магазинах, врачи, парикмахеры, учителя, и т. д. Похожее положение в Бостоне, Филадельфии - есть даже "русские" детские садики..
В крупных городах полно всяких национальных слободок. Я жил некоторое время в Сакраменто, там очень заметны были русская, сербская, китайская, вьетнамская и лаосская (точнее, хмонг) общины. Одного пожилого хмонгского дядьку, бывшего лаосского генерала, пару лет назад чуть не засудили за попытку организации государственного переворота в Лаосе.. . А испаноговорящие люди в Калифорнии просто везде, это даже не воспринимается как что-то необычное. В сельской местности есть места, где большинство населения испаноговорящее.

Русская община в Сакраменто, кстати, достаточно нетипичная. Очень много сильно религиозных людей, причем как православных, так и евангельских христиан (баптистов, пятидесятников, адвентистов седьмого дня и т. п.) .

Но у меня к Вам встречный вопрос: ЗАЧЕМ жить в Америке не зная английского? Ни в университет поступить, ни киношку про Гарри Поттера посмотреть.. . Это разве жизнь?
Рыб@ Больш@я
Нашему человеку и без языка везде море по колено.
Да! Есть! Если жить на востоке США, то без английского - никуда. Так же и на северной части США! А вот в центральной части, на западе и на юге США, то возможно английским можно не опасаться, что забыла язык! Но там ещё сложнее язык - испанский! Вот выучишь Испанский, то проблем не будет!
Жить можно ( как "собака Павлова"), но нужно ли? хотя бы минимальное знание языка все равно нужно. Курсы ESL в любом коммьюнити колледже бесплатные.
Есть там и русские районы