ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли жить в Америке, получить вид на жительство человеку, который не хочет изучать английский язык, а например

хочет жить в русскоговорящем квартале?
Emin Anonimniy
Можно, конечно. В США, в Канаде достаточно много людей, которые живут в своих, как вы говорите, кварталах. Говорят на своем родном языке . Это и русские кварталы,, и китайские, и арабские, и ...каких только нет. Другое дело, что в основном там живут или пожилые люди, или безработные, сидящие на пособии. Ведь работу без знания языка не найти. Там и магазины на "родном " языке, и врачи, и ресторанчики...

А вот вопрос о получении вида на жительство -- это совершенно другой вопрос. Ведь оснований для получения иммиграционной визы много.

Если вы женитесь на гражданке другой страны -- у вас никто не будет требовать знания английского.
Если хотите получить иммиграционную визу как ценный специалист -- вам нужен английский
Если вы вкладываете в экономику другой страны миллион долларов - вам не нужен английский, вам еще и переводчика дадут :))))))), лишь вы забрать ваши денежки :)))

Но, как я полагаю, у вас нет ни английского, ни малейшего шанса получить иммиграционную визу (ПМЖ). Оснований у вас нет.
Бахытжан Сыдыков
Лучший ответ
Emin Anonimniy Если я например хочу купить там недвижимость, а заработок у меня на карту будет приходить
в семье сможете жить, таким, есть варианты, когда с работником едут его родственники - теща и мама, которые не говорят на языке страны, потом либо на курсы идут, если хотят работать, либо услуги переводчиков используют, знакомая врач уехала к дочери, ходит на курсы, чтобы хотя бы массажисткой взяли
Юлия
Будет жизнь очень трудная, скучная и неинтересная. В русских кварталах живут, в основном, пенсионеры. Вся молодёжь работает и покупает свои дома в разных местах, не привязываясь к русскоговорящим.
Работать придётся тоже в русском бизнесе, но свои же соотечественники, обманывают работников и платят им копейки, не оформляя на работу.
Не зная языка, невозможно жить полноценной жизнью.
Maksim Gil'manov
Emin Anonimniy Работа мне не нужна, деньги есть, меня интересует только ПМЖ
без знания английского, Вы не сможете даже заполнить анкету на ВНЖ.
Ховик Айвазян
Emin Anonimniy За меня заполнят нанятые юрист и переводчик
... и рыбку съесть и ...так далее
В принципе можно... пару недель...))) и не только в америке... если вы будете у кого то на содержании... попросту вы хотите бомжевать... и ехать куда то за этим делом вовсе не обязательно... вы сможете прожить без документов), но вот без знания языка....
Лера Горбик
Emin Anonimniy Нет, допустим у меня есть деньги, и я хочу купить дом там, меня интересует только документы легальные
Полно в США эмигрантов, которые десятилетиями в стране живут и английского совсем не знают. Испаноязычные живут в своей среде, работают со своими.
Многие русскоязычные живут на Брайтон бич, некоторые в Америку совсем не выходят.
Некоторые смотрят совкове ТВ и ругают США.

Для получения гражданства надо сдать экзамен, там смотрят на английский.
Emin Anonimniy А как они живут без гражданства что-ли, если язык не знают? Нелегально?
эээээ тебе долго ждать ответа наверно да но очень проблематично
очередное малолетнее трололо размечталось о красивой жизни! нет у тебя никаких денег, если бы они были ты бы не обращался неизвестно на какой сайт неизвестно к кому! тролль малолетний! детский сад- штаны в горшочек!