ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто подскажет в какой стране можно свободно получить вид на жительство....
Кто подскажет в какой стране можно свободно получить вид на жительство имея свой собственный капитал для самообеспечения?
Если Вы вложите свой капитал в экономику страну, то Вам открыты двери всех государств.
Иммиграция в любую страну :http://www.migracio.ru/fin.html
(колонка справа)
Это должен быть внушительный и "чистый" капитал))) Теоретически такую возможность закон (испанский, например) предусматривает, на практике же таким образом внж получали, в основном, пенсионеры из "северных"стран ЕС)) ) Кстати, Натали Натали пишет чушь : на статус ЧП иностранец в Испании может претендовать, либо уже имея внж с правом работы, либо, начинать нужно с предоставления бизнес-плана предполагаемой деятельности в министерство труда и иммиграции Испании \консульство ( находясь на родине-в России, Украине и т. д), получения рабочей визы (в случае положительного решения) , и, уже приехав в страну с бизнес-визой, нужно будет идти в том числе и в налоговую- регистрироваться))) так что не все так просто, к сожалению)))
Свободно - НИГДЕ!
Ни в какой. Капитала для СОБСТВЕННОГО обеспечениа не достаточно.
хе-хе, узбекистан подойдет?
Российских рублей хватит для экономик Эритреи, Эфиопии, Зимбабве, бедных стран Африки, Южного Судана (в будущем) . Ряда стран Микронезии, например можно вложить в туризм Королевства Тонга...
в Испании вы можете получить временный вид на жительство на 1 год зарегистрировавшись в налоговой как частный предприниматель. При этом вы должны будете продемонстрировать свою обеспеченность - минимум 6000 евро вы должны будете иметь на вашем счету в любом банке Испании. А в некоторых случаях сумма может быть и больше (зависит от сферы вашей предпринимательской деятельность) . Потом вам этот годичный вид на жительство продлевают на 2 года. А потом на 5 - постоянный вид на жительство. все это время вы должны будете оплачивать налоги и пенсионный фонд.
С огромными деньгами вам дорога в любую страну мира)))))