У меня нет там родственников (только друг), не являюсь этническим украинцем и никогда там не жил (разве что посещал).
На данный момент обучаюсь в университете на последнем курсе (по специальности математик - программист в мгу), планирую поступить в магистратуру туда же.
На последнем курсе, а также на магистратуре планирую трудоустроиться (пока здесь), чтобы получить хоть какой-никакой опыт работы (ведь летняя подработка не в счёт).
Появился вопрос: можно ли после магистратуры переехать в Украину, Киев? Уж больно нравится город. Может кто-нибудь знает, можно ли устроиться с моей специальностью. Зарплата не принципиальна, хватит и 30 тыс руб/мес.
Можно ли въехать временно и попытаться искать работу? Разрешение на работу может ли стать разрешением на поучение вида на жительство? Как относятся к иностранцам работодатели или же они не захотят возиться?
Со въездом в Украину не имею проблем, так как являюсь гражданином Казахстана.
На мове тихонько пытаюсь говорить, читаю, перевожу, учу... Но пока времени на это не так много (учёба, самообучение по своей специальности (без этого никак, универ даёт лишь базу))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить вид на жительство в Украину?
Тут Вам зможуть пояснити: http://dmsu.gov.ua
В нашей юности был такой анекдот.
Поступил в психушку новый пациент. Сокамер... -простите, соседи по палате - интересуются: что именно с ним?
"Да я, - говорит, - самолёт угонял, за границу сбежать пытался...".
- Так ведь за это не в психушку, а на зону отправляют?
"Да я пытался сбежать в Монголию...".
Нынешняя Украина с ее невменяемым правящим режимом - это куда похуже, чем Монголия в 1970е годы...
"Да я пытался сбежать в Монголию...".
Индира Байзакова
российскому психу все нормальные люди кажутся ненормальными!
А где такое?
Alena Victorovna
Спасибо, пройдусь второй раз)
спрашивайте на украинских форумах на украинском языке о получении ВНЖ на Украине для граждан Казахстана. Российские форумы эта тема не интересует
Что значит "хватит и 30 тыс. руб."? Это 12.5 тыс. гривен - з/п украинского чиновника высокого ранга
Alena Victorovna
Вы это сейчас серьёзно?
Консульство или посольство Украины вас полностью проинформирует. Справку не забудьте, что не агент (((
Особо "достойным" - бывшему презику
обьявленному в розыск в Грузии
госдеп отдал в дар Одесскую область со всей инфраструктурой
Так что - твой вопрос достоин для ответа быть отправлен этому всегосударственному деятелю
Но обязательно в письменной форме
До того как
Тебе размер оплаты в 30 тонн покажется слишком малым
обьявленному в розыск в Грузии
Но обязательно в письменной форме
До того как
Тамада Орша Витебск Могилев
Саакашвили впервые в истории всерьёз взялся за грузинскую мафию, за что его и ненавидят как ныне правящий в Грузии режим, так и режим, уже 17 лет хозяйничающий в России.
Заходишь в местное ФМС, открываешь с ноги дверь и говоришь "А ну, холопы, выдавайте мне вид на жительство ибо царь явил свой светлый лик пред вами!"
Приезжай и тебе будут рады. Нет тут такого. чтоб по-русски разговаривать запрещали, все разговаривают на таком языке. как желают или как удобно. Программисты всегда нужны. а хорошие так вообще. Приятно. что в Казахстане и Москве есть еще трезвомыслящие люди. не зазомбированные СМИ и не поддающиеся провокациям на этом проекте
Тамада Орша Витебск Могилев
Не надо никаких СМИ, если имеешь множество друзей в Донецке - бывших одноклассников и однокурсников, простых мирных жителей.
оно Вам надо?)))
Фу ФАШИЗД
Просто зачем????
Alena Victorovna
Прост) 0)