А почему Вы не хотите наоборот? Если у Вас достаточно денег для того, чтобы купить недвижимость, Вам может и на иммиграцию в качестве инвестора хватить.. .
В Британию, например, можно иммигрировать в качестве инвестора, если у Вас есть миллион фунтов. Так что Вы можете сначала приехать, потом оформить иммиграцию, а потом, если есть настроение, уже недвижимость покупать.. .
В Германию можно иммигрировать в качестве предпринимателя, если вложить не менее 250 тысяч евро в предприятие с пятью или более местными работниками. Если Вам так нравится недвижимость, купите гостиницу или многоквартирный дом.. .
Более по существу вопроса, одной покупки недвижимости, как правило, недостаточно.
На Сент-Киттс и Невис, например, недвижимость надо покупать не абы какую, а только одобренную правительством для этих целей (минимальная стоимость, если мне не изменяет мой склероз -- 350 тысяч долларов) . Требуют справку об отсутствии судимости и тест на отсутствие СПИДа. Зато дают не вид на жительство, а сразу гражданство (причем берут за это от 35 до 100 тысяч долларов в зависимости от состава семьи) .
На Кайманах, помимо приобретения недвижимости (минимальная стоимость -- 250 тысяч долларов на Гранд Кайман или 125 тысяч на Малом Каймане и Кайман Брак) , надо, чтобы были еще деньги (общая сумма Вашего благосостояния должна быть не менее 750 тысяч долларов, если Вы хотите жить на Гранд Кайман или не менее 250 тысяч, если на Малом Каймане и Кайман Брак) . Кроме того, необходимо иметь устойчивый источник пассивного (т. е. , не требующего работы) дохода (не менее 150 тысяч долларов в год, если Вы хотите жить на Гранд Кайман или не менее 75 тысяч, если на Малом Каймане и Кайман Брак) и медицинскую страховку. Разрешения на работу при этом не дают ни при каких обстоятельствах.
И так далее и тому подобное...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах мммммммм. В каких странах можно купить недвижимость и получить вид на жительство?
в тайланде
Посмотрите саит: мигратион. лт, ето Литва, саит: домвис. лт, там н русском написано.
К сожалению, в странах, где живут не лучше, чем провинция в России