ПМЖ и недвижимость за рубежом

Тяжело ли в Америке без знания английского языка? легко ли его освоить живя там?

освоить легко. полно курсов языка, в том числе и бесплатных. главное язык не только тупо учить, а стараться разговаривать. даже на самой ранней стадии изучения. исключить все русские каналы. смотреть англоязычные лучше с субтитрами. побольше читать. начинать с детских книжек или с дамских романов- текст легкий. поменьше болтать на русском. и учить хотя бы по 5 новых слов в день. и говорить, говорить. говорить. не стесняясь. город имигрантов- все давно привыкли и к акценту и к неправильному построению фраз.
удачи!)
Дана Аманова (К-Попер)
Лучший ответ
Тяжело ли в Америке без знания английского языка? - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
сразу попадёшь в разряд тупых и непонятливых.. . и уже не отмоешься.. .

легко ли его освоить живя там? - нет, нелегко
надо учить тут!

Мои знакомые поехали туда: муж - с плохим знанием, почти без знания, она - немного говорила,
она освоилась, нашла работу сразу.. . и стала учить на курсах.. .
а он так и не выучил, не освоил, уставал на работе.. . и так и уехал, не найдя нормальной работы без языка
И с языком тоже не здорово, тяжело притираться к их менталитету.
Мансур Зияев
понадобиться конечно время, но я думаю что месяца 1,5-2 :)... и он Вам будет как родной:).. . погружение в языковую среду, самый лучший способ выучить язык!
Ilgar Najaf
В Нью-Йорке миллион рускоязычного населения) ) своей будешь на Брайтон бич))
glyposti chto bez yzaka ploho...
vse delo v tom chto b bolshox gorodax est russkie komminiti, gde govoryat po rysski
ludi lenyatsya ili stesnyautsya govorit - vot v chem problema
Laura Rosca
на месте язык очень быстро освоишь) а так запосайся словариками и разговорниками) _))
Валерий Цыгин
if you have money and time, welcome. you'll be a student.
if you have to work - it's a miserable experience.
Я может не совсем в тему, так как живу в Новой Зеландии, но думаю что по аналогии в Америке без языка никак. А выучить его живя здесь можно и без курсов, моя подруга учила говоря с мужем, другая подруга очень много смотрела телевизор (без шуток, очень любит Опру и Доктор Фил).