Алексей

могу ли я уехать в германию имея пробабушку еврейку? и как? (что для этого нужно сделать и с чего начать?)

Сергей Герасимов

В Израиль хотели спросить? А в Германию - родственники должны быть немцы и кровные.

Македонин Смб

Даже, если бы и прабабушка согласилась на это дело, ничего бы не вышло. Нужно более близкое родство-мать или отца немца и сей факт должен быть указан в свидетельстве о рождении.

Юл
Юлия

По еврейской линии можно выехать, если мать еврейка. Если ваша бабушка и мама не еврейки, то и вы не еврейка. В Израиль может бы и прокатила, а в Германию нет, так массовый прием евреев давно прекращен. Евреи едут конечно, но если они евреи, а не их предки.

Александра Глухова

Купи хоть авчарку немецкую с доками что ли купи, скажешь на границе собака домой хочет

Фаррух Юлдашев

по имени Пират