Кр
Кристина

Вы куда деваете оставшиеся детские вещи в прекрасном состоянии?

Вот что за закон подлости? Как не было детей, так сплошь и рядом сталкивалась с мамочками, которые нуждались в помощи. Ну там одежка малышу или еще что-нибудь подобное. И мамы-то неплохие были, непьющие, просто бедные и все. Как вот сейчас набралось вещей уйма, так и отдать, зараза, некому. В милосердие я не верю, знаю некоторые случаи, когда помощь просто не доходит до тех, кому она предназначена. Кто-то по-настоящему нуждается, а другие наживаются на этом. Хочу найти семью, которая действительно нуждается, чтоб не сквозь пальцы ушли вещи, а по делу, по прямому назначению. Как назло таких теперь не попадается. Ну вот почему всегда все так наоборот-то?

Жанна

Все детские вещи, которые стали малы моим малышам и даже те, которые ни разу не были одеты, я собираю и отвожу в детский дом! Отдать их некому (у всех знакомых дети старше моих) , возиться с продажей не вижу смысла, эти деньги меня не спасут, а вот помочь детям, реально нуждающимся - лучшее, что можно сделать!

Екатерина Степанова

Вещи постирала, погладила, сложила в пакет, на пакет приклеила записку - "Вещи для ребенка 0-6мес. " и вынесла к подъезду. Муж пришел на обед (где-то через минут 20) сказал пакета уже нет. А потом увидела соседского пацаненка в Сашкином комбинезоне (он на 4 месяца младше нашего) .

Причем до этого я русским языком спрашивала, нужны им вещи или нет, говорила, что не нужны. Стесняется видимо. Второй пакет ей сразу под дверь отнесла.

Guliza Ismailova

я все хорошие вещи в вакуумные пакеты складываю. т. к. планирую еще рожать.

Ольга Смирнова

Я как Вика Рублевская))) ) Все прибрано, ждет следующего)))

Ни
Никита

а я сложила все аккуратно по пакетам и на антресоль)) ) пускай лежит, может у брата жена родит или я за вторым пойду, ничего им не случится)) )
может из подружек кто родит)))

Александр

Отдаю) Сперва лежало всё мёртвым грузом, пока у друга мужа сын не родился--одела его на 5 лет вперёд) 0а то у всех мало того, что дети позже нашего появились, так ещё и девочки)) А потом выяснила, что у подруги племянник есть--стала его одевать) Так и живём)

Павел

У нас тоже закон подлости. Два года назад брат родил дочу, отдала ему три мешка хороших детских вещей-хранить негде, а теперь сами воем, живем честно не айс. , прорвемся. Закон подлости еще никто не отменял, он всегда с нами.

Вадим Шабанов

Собираю все и вот как раз моя подруга забеременила) так что ей и отдам

Антон Грибанов

я не бедная, но все равно с радостью беру вещи, которые предлагают.. . у меня ребенок одет и обут на два сезона вперед.. . спасибо сестре и двум старшим племянникам.. . из одной куртки сын уже вырос, а она как новая.. . куда девать не знаю.. . может еще кто соберется родить в семье.. . у меня есть еще младший племянник, но он крупнее моего доходяги)) ) пока все складываю...

Алексей Петруненко

Всегда отдавала. Если посмотреть по сторонам. то обязательно в окружении есть люди которые возьмут и будут пользоваться. Если сразу не находились. то складировала. а потом отдавала. А щас мама моя приспособилась в церковь все отвозить. Ни когда не продавала детские вещи, не считаю это правильным.. . Человек который нуждается в вещах, ему даже за копейку, но сложно купить, а мне не жалко отдать, все равно выкидывать. а так хоть польза кому то будет.

!H
!!! Handsome !!!

Что-то продавала, что-то раздавала. Что-то оставила - а вдруг?..

М*
Макс *********

А у меня наоборот, полно кому отдать.
Даже далеко ходить не надо, работают в подъезде консьержами муж и жена из Узбекистана, хорошие люди.. . Двое детей, вот им и отдаю чаще всего.

Юля Богданенко

Собрала. Лежат пока. Вот думаю. . либо второго рожать... либо отдать малоимущим.

Mike

Я обычно вешаю рядом с помойкой, вмиг разбирают. Однажды видела гастарбайтера в ботинках сына. Порадовалась.

Светлана Лешина

на авито выставляла и в контакте в своей группе и на страничке, а теперь все сняла с продажи и решила себе оставить. хотя хорошие вещи всегда убирала для второго ребенка . очень много вещей, я фанат заказов из сша и финляндии . поэтому все прячу теперь)

Екатерина Плотникова

У меня есть знакомые у уоторых дети мою на 10 месяцев младше, им все переходит.

Ренат Мухаметжанов

от старшего ВСЁ абсолютно раздала, Вовкины самые махонькие отдала сотруднице, всё остальное пока дома.. даже не знаю

Алия Харисова

я вот честно, купила сыну только одну шапку (и то от делать нефиг) , коляску и кровать.
больше вообще ничего, мне все все сестра отдала, она год назад родила, все что малое благополучно в пакет и мне) И все новое) Повезло несказанно)
я потом все что в хорошем состоянии сложу и увезу к маме. у нее потом брат заберет (только женился, детей планируют)

Леха Поставнев

пока вещи оставлю себе, ну или если жена брата моего мужа родит, им дам ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, то есть, с возвратом.. . мне еще рано об этом думать, только что родила первую, но вдруг еще решим?!

Кабанов Сергей

на авито и на вырученные деньги купите новую одежку своему малышу

Св
Светлана

Что-то подружкам, что-то в церковь, что-то на авито.

Света Андреева

Это раньше, лет так 20 назад и более, вещи передавались по наследству - по друзьям, оставлялись для следующего ребенка. Стирались чуть ли не через день - смена, как правило, была одна... Сейчас с этим проще - вещей столько, что можно стирать раз в десять дней, тем более в стиральной машинке. Радуйтесь - жить - то стали лучше! ! А вещи откладывайте. Не может быть такого, чтобы никому не ппригодились!!!

Оксана Абдулова

собираю в пакетик и отправляю золовке))))))) ) а потом они снова к нам вернуться, если в отличном состоянии будут))

Эдуард Богданов

Племяннице. А ещё сайты есть где продать можно. У нас называется сайт - Барахолка Волгодонска.

Ирина Чиглий

отдаю.... у нас в городе всегда есть кому отдать.

Mu
Munir

можете мне отдать, если в прекрасном состоянии)) а то мой растёт как слоник, не успеваем покупать на него) ) в месяц 1.760 весил)) ) скоро два, так мне идти его взвешивать страшно))

Владимир Кувалдин

ту малость что покупала, продаю. Но большую часть одежды мне давали, поэтому возвращаю обратно.

Марианна Уланова

что-то отдаю, а что-то продаю через интернет

Ди
Дима

У меня вот мама наши с сестрой вещи хранила все годы в кладовке. Надеюсь, что они мне скоро понадобятся..) ) Даже интересно будет на ретро-советские распашоночки посмотреть!
А свои вещи, которые становятся ненужными, мы отдаем одной женщине, она их пристраивает малообеспеченным семьям и в интернат для детей с отклонениями в развитии. Говорят, еще в церкви с радостью вещи берут. Иногда еще гуманитарную помощь собирают в регионы, пострадавшие от стихийных бедствий. Узнавайте, смотрите в интернете, наверняка у вас в городе есть какие-нибудь благотворительные организации.

Сергей Степанов

такая же проблема!

Игорь Бабаев

Исключительно в прекрасную помойку.

Самат

есть дару-дар и вконтакте

Dfsf Dfsfsd

Придержите вещи, так сказать, я от сына тоже складываю вещички из которых он вырастает в вакумный пакет и в шкаф. Мало ли
А насчет благотворительности, лучше отнесите в дом малютки. Люди разные бывают. У меня кума соседке помогала вещами, мол девчонка молодая родила от женатого, живет с мамой и тп и тд - и в итоге та ей звонить каждый месяц стала - мол когда нам новой партии вещей ожидать? или встретит на улице с крестником, увидит ботиночки или курточку на нем и восклицает - так мы скоро в обновкам ходить будем!

Анастасия Попивчук

вариантов много кому нибудь отдать отнести в церковь или приют

Вероника Антипина

А вы в каком городе живёте?

Ольга Егорова

У меня есть правило: с чего выросли или просто перестало нравится размещаю на доске бесплатных детских объявлений. Некоторые вещи отдаю даром, а что-то продаю. Так и квартира не захламляется и полезное дело совершаю. Советую посетить www.kupi4kid.ru