Hiкмат Тurовоv

как открыть страховую компанию в Казахстане

Екатерина

1) Регистрация юридического лица - ОАО, ЗАО, ООО или общество взаимного страхования.

Для регистрации в уставе в видах деятельности следует указать только страхование (перечислить все виды страхования, которыми собирается заниматься компания) . Никаких других видов деятельности указывать нельзя, исключение составляют экспертиза и оценка, связанная со страхованием.

2)Размер уставного капитала страховой компании должен быть не менее 20 млн рублей, для тех, кто занимается страхованием жизни -- больше.

3) Инвестиции в открытие страховой компании:
Первоначальный капитал на открытие компании составит не менее $500 тыс. Деньги пойдут на аренду или покупку офиса, рекламу и привлечение новых сотрудников.

4)Лицензия страховой компании:
Страховые услуги лицензируются. . На получение лицензии уходит не менее полугода.

Юлия

просто) )