Виталий Казанков

добрый день! помогите выбрать объектив . у меня canon eos 1100d, хотелось бы с большим увеличением. спасибо.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Canon 1200/5.6L USM - очень хорошее учеличение

Василий Васьнев

Вот, я как раз совсем недавно советовал телевик на этот аппарат. Обратите внимание на Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF . Он стоит 500 баксов, Картинка очень достойная, думаю фирменному телевику этого уровня как минимум не проигрывает. 300мм - это довольно мощное приближение, даже для птичек пойдет ))

Людмила Игнатова

canon 70-200 - у него хорошее увеличение.

Да
Дашенька

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS - хороший универсальный объектив, за небольшие деньги. Много положительных отзывов.

Александр Будылин

Добрый =-)
не советую брать объектив "универсальный" тоесть с большим зумом.
Например: 18-200, чем больше разброс цифр тем хуже картинка.
Если в поездку едите то можно взять и 18-200, чтобы он был просто до отчета.
и для портрета можно взять кэнан 50мм 1,8 . можете на авито найти б/у вариант за 2500.
на него будет оч. хорошая картинка.

Павел Жеребцов

Снимал на 500 D. качество фотографий не чуть не уступает при проверке 24-105L на кропе, тестил оба естественно по мИрам. А на одинаковых настройках и фокусных.. . сигма резкий, но наитемнейший, а тамрон тугой да еще и без стаба. Сanon дал фотки намного лучше. Совершенно не согласен с предыдущим комментарием, практически всегда резкий, на 135-170 выдает хорошую картинку, только к 200 резкость падает. Kit 18-55 и рядом не стоял, как получил аппарат, сразу же продал kit. Фотоаппарат надо покрепче держать 🙂 Про шум, на исо 800 не замечал, а на 1600 терпимо, снимать на 3200 не советую. Бывают, если не учитывать, аберрации на краях, но они в ФШ исправляются на раз.
Берите, хороший объектив на все случаи жизни для этого типа аппаратов!

Ирина Марчук

Кэноновский 75-300 - дёшего и сердито. Такая же Сигма ещё чуть дешевле.

Лена Холодкова

Sigma 18-200 (18-250) или Tamron 18-200 (18-250, 18-270) - самый доступный (и универсальный) вариант, с большим увеличением, для любительской съёмки!

Василий Нестеров

О, тут с утра девушка была. Подбирала для пейзажей фотег под объектив 50-500 мм Сигма для Канон. О, 500 мм в самый раз такой по длине.

Ди
Диляра

с большим увеличением чем где?