Александра Фатикова

мыло серо, зато моет бело. помогите плиз выделить грам. основу

Виктор Переездов

мыло моет
подлежащие сказуемое

Андрей Самодуров

подлежащее мыло, сказуемые: серо--составное именное, выражено кратким прилагательным и моет--простое глагольное; между сказуемыми противительный союз зато. предложение простое.

Сергей Бар

безветрие, ти все небо залито ровной синевой синтаксический разбор