Евгений Миргаязов

добрая женщина использовала такие цветы для колыбели Дюймовочки....

Та
Танюша

"Вместо перинки туда положили несколько фиалок, а вместо одеяльца – лепесток розы. "
Г. Х. Андерсон. Дюймовочка.

Иван

Колыбельку для Дюймовочки сделали из блестящей лакированной скорлупки грецкого ореха. Вместо перинки туда положили несколько фиалок, а вместо одеяльца - лепесток розы.