Cemil Saraydar

4. На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся пр

Ка
Кайрат

Элементарная задача на применение закона сохранения энергии для замкнутой системы (то есть, тепловыми потерями пренебрегаем).
Приравняй кол-во теплоты, выделяющееся при сгорании бензина, кол-ву теплоты, пошедшему на нагревание воды.
Формулы есть в учебнике и в инете, табличные данные - удельная теплоемкость воды и теплота сгорания бензина - тоже. Удачи!