Виталий Бондаренко

Чайник массой воды 2 кг нагрели от 10 С до кипения. На сколько изменилась масса воды? !

Настена

В процессе нагревания материальный баланс не изменяется !!!Сколько было столько и останется !!

Кирилл Егоров

1. Сосчитать количество энергии, затраченное на нагрев.
2. Е=mc^2, Δm=E/c^2
Прибыль массы несущественная, т. к. скорость света в квадрате величина очень большая.

Светлана

это же не скороварка - пар выходит. а посчитать очень непросто. .