Алексей Сладких

В колбу налили воду и нагрели до кипения с помощью спиртовки. пары отводили в кварцевую трубку..

В ту же трубку были

вставлены два железных электрода, соединённых с индукционной

катушкой 4 для получения искры. Продукты реакции отводили в пробирку 6.

После того как пробирка 6 была наполнена газом, её поднесли к пламени

и услышали характерный хлопок. Что это был за газ?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Водород. Причем грязный.

Дмитрий Ч

Смесь кислорода и водорода, продукт гидролиза (разложения под действием электрического тока) водяного пара - "гремучий газ".