Алик

если поместить деревянную трубку в колбу с хлором и пустить по трубке водород, трубка сгорит?

или останется в прежнем виде?

Odilbek Khudaynazarov

Если подожжёте, то сгорит.
А если нет - то нет.

Денис Махмутов

исходя из хим-свойств водорода Поэтому при обычных температурах водород реагирует только с очень активными металлами, например с кальцием, образуя гидрид кальция и с единственным неметаллом — фтором, образуя фтороводород.
С большинством же металлов и неметаллов водород реагирует при повышенной температуре или при другом воздействии, например при освещении.
Следовательно ничего не будет.