Козлов Андрей

Что будет если налить в колбу воду и охладить её на 17 ° а потом нагреть на 20 ° , а потом налить уксус ?

Я не знаю что произойдет просто нам задали опыт провести :3

Я только что это сделала я щас думала взрыв будет и у меня Всё норм только вода стала не вкусной

Наталья Саглаева

Разведенный уксус. Для маринада пригодится.

Анастасия Анисимова

ничего не будет - уксус это уксусная кислота. она совмещается с водой в любых пропорциях. вопрос в количестве. . 100% уксусная кислота кристаллизуется при температуре 16,6 градуса цельсия. (отсюда название ледяная) тоесть если из опыта выкинуть воду то вы будете плавить и кристаллизовать уксусную кислоту

Мария

Исходная вода при 4С? ну дык она сначала замерзнет а потом оттает. ну и вливай туда уксус- (только если больше чайной ложки столового уксуса{того что 9%} на три литра воды - мясо пересохнет и нормальный шашлык не получится, а лучше подмариновывать в луковом соке) .
Или вода при 99С? Тогда остынет и потом выкипит в пар и уксус будет не в чем растворять))

Кристина Грудинина

Получится водный растовор уксусной кислоты.