Станислав Савцов

Почему иметь каменную гробницу было важно для египтян?

Татьяна Бугай

Иметь каменную гробницу было важно для египтян, потому что они считали, что душ у человека несколько, и вечная жизнь после земной смерти даруется богами тем людям, за душами которых хорошо ухаживают священники-жрецы. Гробница рассматривалась как пристанище души. Поэтому цари и вельможи ещё при жизни не жалели золота, серебра, драгоценных камней для того, чтобы сделать будущий дом своей души красивым и приятным.

Just-Do It

Они верили в загробный мир, и, соответственно, в жизнь после смерти. Им нужно было умереть и на том свете жить также хорошо как и на этом...

Катя Лобачёва

престижно было