Серега Шугаев

В повести о Синухете фараон обещает сделать для него гробницу. Почему это было очень важно для египтян?

Антон Кучеров

Если верить школьным учебникам (5 класс, авт. Вигасин))) , египтяне верили, что душа после смерти может снова воплотиться в теле через некоторое время. Поэтому тела мумифицировались и хорошо охранялись, дабы фараоновской душе было куда возвращаться