На
Надежда

Почему Иисус, если он воскрес, не вышел из гробницы так, чтобы это явно увидели Римские солдаты?

Алексей Паникаров

Если бы он был мессия, который пришёл в Израиль дать свою веру, то он бы так и сделал. Римские солдаты увидев его воскресшим, позвали бы первосвященников с Понтием Пилатом и собрался бы народ при котором он вознёсся бы на небо, и миссия бы удалась, если бы он был мессия, который пришёл в Израиль дать свою веру и обещал воскреснуть через три дня, тем кто его распял, но не воскрес и знания о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от него нет.

Ев
Евгений

Если бы вышел явно что бы видели, то уверовали бы и римляне, и не было бы сказки с воскресеньем и церковью во главе этой лжи.

Светлана Апешина

Ему не понравилось, как они с ним обращались при последней встрече.

Николай Саркисов

Он же не циркач

Елена Матвеева

Не захотел

Андрей Петухов

Может боялся что если увидят то опять к столбу прибьют римские язычники?

Дария Хакбердиева

Мёртвые не ходят.

Алексей Марков

Ибо должна быть тайна. Испытание верой. Да и вообще вон сотонистам атеистического толка хоть чудеса показывай хоть исцеления хоть воскресения. Они все одно к своему хозяину под хвост смотрят

Татьяна П

Жалко было их убивать, поэтому и они крепко спали в это время.

Максим Брюлов

может Ему ещё к Иуде нужно было явиться

Ок
Оксана

Римские солдаты не могли увидеть Иисуса, он воскрес в духовном теле.

Ал
Алсу

Это всё что ему надо было сделать для того, чтобы миссия его удалась в Израиле.