ИИСУС ЭТО МИФ,
а бывает и мифы оживают, чтобы потом снова предаться ЗАБВЕНИЮ,
СЕ ЛЯ ВИ, как сказали бы французы, спроси их мы обо всём об ентом.
Религия, вера
Если бы Иисус воскрес и вышел бы из гробницы при Римских солдатах, чтобы произошло?
оставим предположения
растерзали бы на сувениры!
Израиль стал бы христианским, а Понтий Пилат стал бы христианином, а Иисус стал бы мессией, который обещал воскреснуть и воскрес бы, как мессия, прилюдно, что от него и ждали те, кто якобы распял.
Василий Байнов
Почему якобы? - потому что я считаю, что это вообще миф.
Что значит "если бы"...)))) просто не повезло римским солдатам увидеть все воочию...))))
_________________________________________________
Всё было заранее решено... так что они не должны были участвовать при этом... и никаких если...))
Валерия Тосенко
Почему не повезло, ведь при них все и было:
"И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; "(Мф. 28.2-4)
Убили бы.
сыграли бы в футбол
пришлось бы гасить заново
А Иисус и так воскрес, но римским солдатам не дано было его увидеть, он показывался только своим ученикам и сейчас его видят только его ученики, которые исполняют его задание записанное Матфеем в 28 главе, 19, 20 текстах, они видят его глазами веры.
Это всё, что ему надо было сделать, если бы он был Машиахом, которого ждут Иудеи, которые сразу бы его признали, что и надо было бы Машиаху для исполнения миссии.
весь мир бы обосрался и просил прощения
Шок.
Кирпичный завод, которому бы позавидовали даже советские.
Тогда бы его миссия удалась бы в Израиле, а не в Риме.
Так при них все и было:
Василий Байнов
Если бы так на самом деле было бы, то миссия его удалась бы.
Нерона бы не убили, а он пл. Застрелилса бы!