Религия, вера
Почему Иисус, если он воскрес, не вышел из гробницы так, чтобы это явно увидели Римские солдаты?
Если бы он был мессия, который пришёл в Израиль дать свою веру, то он бы так и сделал. Римские солдаты увидев его воскресшим, позвали бы первосвященников с Понтием Пилатом и собрался бы народ при котором он вознёсся бы на небо, и миссия бы удалась, если бы он был мессия, который пришёл в Израиль дать свою веру и обещал воскреснуть через три дня, тем кто его распял, но не воскрес и знания о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от него нет.
Жалко было их убивать, поэтому и они крепко спали в это время.
Ему не понравилось, как они с ним обращались при последней встрече.
Мёртвые не ходят.
Если бы вышел явно что бы видели, то уверовали бы и римляне, и не было бы сказки с воскресеньем и церковью во главе этой лжи.
может Ему ещё к Иуде нужно было явиться
Он же не циркач
Это всё что ему надо было сделать для того, чтобы миссия его удалась в Израиле.
Ибо должна быть тайна. Испытание верой. Да и вообще вон сотонистам атеистического толка хоть чудеса показывай хоть исцеления хоть воскресения. Они все одно к своему хозяину под хвост смотрят
Сергей Самойлов
http://www.otkrovenie de/beta/xml/da.xml/81
Римские солдаты не могли увидеть Иисуса, он воскрес в духовном теле.
Может боялся что если увидят то опять к столбу прибьют римские язычники?
Не захотел
Сергей Самойлов