Ань Фыонг Фам

помогите решить задачку по физике за 11кл...

Круговой проволочный виток площадью 20 см2 находится в однородном магнитном поле, индукция которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции. Чему равна ЭДС, возникающая в витке?

Александр Леонов

эдс = скорость изменения магнитного потока через контур, значит 0,1*0,02/0,4 = 0,005 т. е. 5мА маловато будет, больше витков нужно ...