Данчик Макарова

какой фильтр необходимо включить в однофазную мостовую схему выпрямления для сглаживания выпрямленного тока?

Напишите пожалуйста как решить задачи из билета кто знает

Vip

Какой пожелаешь Можно просто конденсатор. Можно П-образный с дросселем или с резистором. Можно Г-образный. Можно электронный.

На
Надюшка

Да можно любой, просто на малых токах чаще применяют просто конденсатор, а при больших еще индуктивность (дроссель) желательно...

Erkin Avazov

но где же тут мост?