Людмила Пронина

Вопрос про свет. Red Green Blue. (Красный, Зелёный, Синий)

Какие пропорции света нужно взять чтобы получился белый цвет? т. е. есть разные силы свечения mcd и lm. какие пропорции каждого цвета нужно чтобы получить белый цвет?

Дашка Беляшина

Нужно взять всех поровну.

Не могу не упомянуть телефон Sony Xperia S (и остальные аппараты линейка) . В его экране есть белые "субпиксели". То есть, чтоб показывать белый цвет, включается 1 пиксель, а не 3. Что позволяет экономить энергию (по сути в 3 раза)