Ринат Нурбаев

Смещение зелёного цвета с синим дают красный? Почему если зелёный состоит из жёлтого и синего? Выходит, что смешиваем

синий с жёлтым должен получиться зелёный а не красный.
Может я что то путаю и красный получается при смешении других цветов?

Айнагуль

Синий+жёлтый=зелёный, если есть краски-проверь

Ве
Вера

зеленый с синим = коричневый, но никак не красный

желтый с синим = зеленый ))

красный, желтый и синий - не получится не из чего смешать (если речь про краски) - так принтеры тоже печатают, CMYK (cyan magenta yellow black) Называется

cyan И маgenta = красный да)