Асем

помогите с задачей ..

.
Допустим я у друга взял 100 рублей, пошёл в магазин и потерял их, встретил подругу и занял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен ему 70 руб. и подруге 50 руб. , итого 120 руб. Плюс у меня две шоколадки за 20 рублей. Итого 140 рублей Где остальные 10 рублей?

Серега Кресников

при чём они тут вообще... 10 рублей
Считаем финальную сумму долга: 70 + 50 = 120;
Считаем потраченные деньги: 100 (потеряны) + 20 (на шоколад) = 120;
Сколько одолжили, сколько и потратили. Вопросы есть?)))