Kamila

какой художник написал картину "Когда волнуется желтеющая нива... "

Существует помимо стихотворения М. Ю. Лермонтова, картина "Когда волнуется желтеющая нива... "

Вовчик

Картины именно с таким названием я не нашла. Может, Вам надо было найти картину, которая созвучна с этим стихотворением.

Урок литературы в 9-м классе по теме: "Человек и природа в лирике М. Ю. Лермонтова"
В описании этого урока читаем об этом стихотворение “Когда волнуется желтеющая нива” (1837). Понять стихотворение нам поможет репродукция картины И. Шишкина “Рожь”.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Шишкин. Рожь.
1878. Холст, масло. Третьяковская Галерея, Москва

Анастасия Голубева

Какой Художник? какая картина?
Это стих Лермонтова