Юлия Воробьева

Детям предлагается задача: «Черепаха легче лошади, черепаха тяжелее слона. Кто легче всех? » Дети отвечают: «Черепаха! » З

Какую особенность детского мышления характеризует эта ситуация?

Валерия Митюшкина

Дети не играют в эту психологическую фигню, которая в тестах.
Они, в отличие от психологов и их клиентов, знают кто из животных как выглядит и кто кого тяжелее.

Заля Казиева

Реализм, наверное. ))

Рыбка Золотая

Здравомыслие! У америкосов с их патологической любовью к разным психологическим тестам и вообще, к психологии--"тихо шифером шурша, крыша едет не спеша"

Станислав Xxx

А каких это детей спрашивали?

Сергей Матросов

у ребенка нет абстрактной логики. .
слон))))))) ) чтобы сказать...