Максим Брюлов

Болит кулак, бить не могу.. . (бокс, рукопашные бои)

Болит кулак сильно, не знаю выбил или что, Работаю я с грушей самодельной - мешок опилок и скотч, раньше не болел так сильно.
всё дело в том что у меня костяшки как то не так стоят, не в ряда, а среднего пальца костяха торчит, вот она и страдает, и мизинчиковая. Что делать?

Тимур Чик

Хирург в помощь, может выбил!

Михаэль Дарк

В рукопашном бою работают не только руки, но и ноги, а также локти, колени. На мой взгляд: надо дать кисти отдохнуть, но это не значит, что можно отдыхать и ничего не делать, сам в свое время со сломанной (правой) рукой посещал занятия. ставил локти, колени, различного рода вертушки ногами, опять таки дрался и побеждал. Что касается кулаков - их укреплять надо через отжимания: на полу, на песке, на камнях. И только тогда наносить удары по мешку причем со всей силы, чтобы у окружающих сложилось мнение, будто Вы собираетесь его разорвать. Меня из за этого не пускали к нему объясняя, что мешок не только мой, но и общественный, однако никто так не поставил удар на вынос, как это сделал я. Так что руки отдыхают, восстанавливаются, затем укрепляются и работают над ударами.

Юл
Юля

Трещина в кости скорее всего, у меня и моих друзей с секции тоже так было, придется ждать ( и притом не мало) пока сростется. Чтобы подбодрить, могу сказать, что ты можешь собою гордится. ПО законам физики сила действия равна силе противодействия, если трещина в костяшке, значит удар уже не слабый (либо плохая тихника, но я так не думаю).