Саламат Осмонбаев

лапки-звуко-буквенный разбор

Тома Гроздова

Дааа.... Детей бы моих (в смысле - учеников) попросили, третьеклашек, они бы в пять минут.. .

[л] - согласный, твёрдый, звонкий сонорный, непарный по глухости-звонкости, обозначен буквой" л"
[а] - гласный ударный, обозначен буквой "а"
[п] - согласный, твёрдый, глухой, парный по глухости-звонкости (б/п) , обозначен буквой "п"
[к апостроф поставьте] - согласный, мягкий, глухой, парный по глухости-звонкости ( г/к) , обозначен буквой "к"
[и] - гласный безударный, обозначен буквой "и"
5 б., 5 зв. 2 слога