Панфилов Сергей

На суде Джордано Бруно воскликнул обращаясь к судьям: <<Вы с большим страхом объявляете мне приговор, чем я выслушиваю ег

Кто были судья? Почему Бруно считал, что они боятся?

Саррарина Коверницына

обо всем этом почти ничего неизвестно, нет даже текста приговора
а уж чьи то слова - вообще чистая фантазия
просто внутри католичества шла религиозная борьба, с некоторой примесью науки
например, было решено заменить просуществовавшую почти 15 веков систему Птолемея на аферу Коперника, которому Бруно импонировал