Сергей Гурьянов

Джордано Бруно был последователем учения Птоломея? Пальмы самые высоки деревья в мире?

Аня

Раньше
высочайшим деревом на Земле считалась секвойя названное как «Отец лесов» и
достигало в высоту 135
метров, имея диаметр 12 метров. Чтобы было
проще с чем то сравнить, то к примеру высота 22 этажного дома в Москве около 70 метров.

Источник: http://www.rasse1.com/2011/12/13/samoe-bolshoe-i-samoe-vysokoe-derevo-v-mire/

На данный момент это
громкое звание принадлежит секвойядендрону с названием «Гипереон» , высота
которого около 113 метров
, а диаметр 11 метров.
Забавно прозвучит, но в дупле этого дерева смогли бы спокойно поместиться пара
гаражей и танцплощадок, ну а сколько древесины в этом гиганте и представить
страшно, ее в этом дереве порядка 2,5 тысяч тонн.

Станислав Барбашов

Конечно же Джордано не его ученик, а самые высокие деревья - это, в среднем, австралийские эвкалипты.