Марина Иванова

как отстирать жир на одежде

Ольга Беляева

Если пятно от жира свежее то лучше сначала его вывести а потом постирать всю вещь. Свежее жировое пятно надо посыпать солью и осторожно потереть (можно мякотью теплого хлеба) . Сменять соль следует несколько раз, пока пятно не исчезнет. Жировые пятна часто хорошо отстирываются хозяйственным мылом или можно также использовать раствор - 0,5 чайной ложки поваренной соли на 3 столовых ложки нашатырного спирта. Наносить эти средства лучше ватой или белой тряпочкой, заменяя их по мере загрязнения.
С шерстяной ткани жирные пятна лучше удалять бензином.
Застарелые жировые пятна сначала размягчают, втирая пятновыводитель или бензин ватным тампоном в ткань с обеих стороны и только после того как само пятно отошло стирают вещь целиком .

Александр Гром

1.Жирное пятно смазать моющим для посуды
2.Использовать стиральный порошок специальный против жирных пятен.

Наталья Любова

Намочить ткань в тёплой воде, отжать и обильно налить на пятно жидкости для мытья посуды Фэйри, втереть в ткань, дать высохнуть и постирать обычным способом