Алевтина

Срооооочно плииииз помаааагиииитеееееее!!!!

Назовите причины изменения доли городского населения. В какие периоды развития страны городское население росло особенно быстро и почему????

На
Наталья

Росло в индустриализацию, становление промышленности требовались людские ресурсы. Т. к. население в основном было сельским происходил массовый отток на стройки нар. хозяйства, в том числе по "ленинским", путёвкам, "сталинским" призывам и т. д.