Светлана Пронякина

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужна принципиальная схема электрооборудования для а/м 3ил 131 с дизельным двигат

в нете не могу найти проблема стартёр крутит слабо!! аккум новый, 190 Ач,

Иван

у нас в армии только карбюраторные

Sa
Sashka

Вот тут посмотри от бензинового
http://shemi-avto.ru/publ/zil/skhema_zil_131/7-1-0-29

А дизель помоему туда пристраивали самопально, если я ничего не путаю... .

По поводу стартера - померь напрядение на аккумуляторе в момент вращения стартера и на клеммах самого стартера в момент кречения - если разница больше 1В - высокое падение на проводах плюсовом или массе. Если падение в норме - посмотри щетки на стартере. И еще подшипники (или там втулки - не помню точно) возможно на стартере сухие или кончились.

А еще зарегистрируйся на форусе ЗИЛоводов - может там помогут

http://zil131.net/forum/viewforum.php?f=16&sid=1659817e4f3f15660ce28378ed882b62

Альберт

А там случаем не камазовский движок стоит?

Алексей

такого нет в природе

Ан
Анатолий

Какой двигатель стоит? Обычно на отечественных дизилях используется 24 вольта питания, проверь стартер, на какое напряжения он!