Ни
Николай

Нужны принципиальные схемы блока питания.

У меня есть трансформатор PXB-40C. и мне нужны принципиальные схемы блока питания с регулировкой напряжения и силы тока. желательно не очень сложную и регулировать U и I одним сменным резистором.

буду очень благодарен

Наталья Данилова

регулировать и ток и напряжение одним резистором не реально будет скакать или ток или напруга 1-е вам нужна схема с раздельным регулированием, 2-е возьмите журналы "РАДИО" и будет вам счастя ==

Анна Малютина

Вот схема самого простого регулятора на микросхеме LM117T (LM317T) с током до 1,5 ампер. Между ним и трансформатором подключить диодный мост и электролитический конденсатор емкостью 1000 - 4700 мкФ и микросхему посадить на хороший радиатор.

Игорь Иванов

Что хочешь замутить? Много из него не выжмешь....))))))))))))